Корпорация "Пик Инвест"
Корпорация объединяет в себе компании, работающие в различных сферах производственной деятельности, направленной на достижение поставленной цели.

О трубах Бир Пекс

byr.fw

Преимущества трубопроводов из полимерных материалов хорошо и давно известны Все эти преимущества уже оценены потребителями более чем за 60-летний срок с начала эксплуатации полимерных трубопроводов. При этом последние 10 лет наблюдается стабильный рост этой цифры на 2% за каждый год. Абсолютный лидер — ПЕКС-трубы. По прогнозам специалистов статистического центра KWD (Германия), эта позиция укрепилась с появлением на рынке трубы ПЕКС-стабил, что также привело к падению потребления Металлопластиковых труб.Крупные застройщики, имеющие возможность проводить сравнительный анализ, на своем личном опыте, учитывая данных других стран мира, свой выбор сделали – доля ПЕКС-труб в этом секторе рынка подавляющая. Сшитый полиэтилен, сохранив все преимущества обычного полиэтилена, приобрел существенно большую прочность и теплостойкость: верхний предел рабочей температуры, при которой РЕ-Х способен длительно работать – плюс 95 °С. Полипропилен по использованию в производстве труб занимает второе место вслед за сшитым полиэтиленом. Он менее теплостоек, чем сшитый полиэтилен, поэтому не рекомендуется к использованию в системах отопления и горячего водоснабжения. Недостатком полипропиленовых труб является недолговечность соединительного узла подключения к металлическим трубам. Значительная разница ТКЛР, полипропилена и металлов со временем приводит к нарушению герметичности стыка.

Предлагаем Вам информацию о трубах БИР ПЕКС (PE-Xb), которые на сегодня являются лидером на рынке систем отопления и водоснабжения, поскольку великолепно сочетают в себе соответствие цены и качества. Эти трубы производятся на современном оборудовании Boston Mattheus (Великобритания) из высококачественного полиэтилена производства английской компании МИКРОПОЛЬ. Это позволяет применять их как для систем холодного / горячего водоснабжения, так и для систем отопления. В том числе системы «зима-лето», теплый пол, центральное отопление с индивидуальным или центральным тепловым пунктом, а также при строительстве и монтаже ледовых катков, футбольных полей и т. п. Технология «молекулярно-сшитого полиэтилена», подразумевает образование трехмерных связей между молекулами полиэтилена, в отличие от обычных планарных, трубы ПЕКС имеют ряд уникальных свойств, в том числе:

- высокую рабочую температуру +95 градусов С (выдерживает до +180 гр. С)

- сохранение эластичности до –74 градусов С

- давление разрыва при +20 гр. С не менее 65 атм, при +95 гр С не менее 24 атм

- повышенная устойчивость образованию «медленных» и «быстрых» трещин и т. п.

Суммарно эти характеристики значительно увеличивают допустимые нагрузки и срок службы. К тому же полиэтиленовые трубы гораздо меньше подвержены «выпадению» конденсата, чем металлические или металлопластиковые трубы. Наличие компрессионных, напресовычных и обжимных фитингов позволяет работать с трубами БИР ПЕКС людям различной квалификации и опыта. При этом нет необходимости в использовании резиновых, клеевых и т.п. прослоек или соединений, закладных (вварных) элементов из разнородных материалов. Фасонные детали изготавливаются из пищевой, стойкой к обесцинкиванию латуни методом горячей штамповки, что делает их исключительно прочными и долговечными. При этом есть возможность произведения замены скрытого непрямого участка трубы, проложенной в гофре («одетой» в теплоизоляцию), без вскрытия стены / пола. При монтаже металлопластиковых труб для обеспечения герметичности соединения с фитингом обязательно наличие резинового кольца (чаще двух) на штуцере. Наличие же дополнительного элемента, тем более резины, не может не сказаться на надежности соединения. К тому же, наличие разнородных материалов в системе (алюминий, полиэтилен, резина, металл, из которого изготовлен фитинг и т. д.) повышает риск химических реакций, особенно при работе на неподготовленной воде. При этом невозможно произвести замену скрытого непрямого участка трубы, проложенной в гофре, без вскрытия стены / пола (что возможно для труб БИР ПЕКС).

Трубы БИР ПЕКС производятся из материалов с высокой плотностью (более 0,950 г/куб.см), кроме того образование молекулярных связей по более прочной «цепочке» молекул типа «гроздь», с добавкой катализатора – поперечного полиэтилена, где связывание молекул происходит при обработке трубы водой температурой 95 гр С внутри и паром снаружи. Такая технология позволила создать трубу, обладающую уникальными свойствами. По основным физико-химическим свойствам труба БИР ПЕКС имеет линейное тепловое расширение 1,4 * 10–4.

Т.е. если, к примеру, взять отрезок трубы в 50 м при разнице температуры в +90 гр С , то труба удлинится на этом участке на 0,63 мм.

Системы с использованием труб БИР ПЕКС смонтированы и эксплуатируются как в самых высоких и известных зданиях России и Киева, так и в серийном (муниципальном) строительстве.

Перечень некоторых объектов, где системы отопления и водоснабжения смонтированы из труб и фитингов БИР ПЕКС.

В Москве:
нами комплектуются полностью все объекты строительства ЗАО «Дон-строй»:ж/к «Алые паруса» – 45 этажей, ж/к «Воробьевы горы» – 46 этажей, «Триумф – палас» – 45 этажей, ж/д на ул. Маршала Соколова, Авиационная, Филипповский проезд и т.д.;
ДСК-1 (ж/к 3-й Хорошевский проезд);
ДСК-2 (ж/д Малый Козихинский пер.);
ЗАО «Спецвысотстрой» («Эдельвейс» – 45 этажей и сейчас ведется монтаж дома «Вертикаль» – 67 этажей на сегодняшний день первый жилой дом такой высоты в Европе);
Гостиница «Россия», «Мейерхольд-центр», 3-х корпусный ж/к по ул. Твардовского («Зарубежстрой»);

Кроме этого, мы комплектуем и монтируем инженерные системы зданий «СУ-115», «Мосстроймеханизация –5», «Монолит 2000», «Астиком» и др. К тому же, по монолитным зданиям «Мосстроймеханизация –5», жилищному комплексу в районе «Котельники» ООО «Монолит» и др. мы разрабатываем ПСД, в т.ч. в субподряде от Моспроект – 1 и Моспроект –2.
Поля стадионов: Лужники, Динамо, Зенит и ещё 24 поля по территории России.
В Киеве открыто представительство с марта 2004 г. Вся продукция имеет украинские сертификаты. На сегодняшний день мы комплектуем объекты «Киевгорстрой», «Киевспецстрой», «Жилинвестстрой –УКБ» и др.

Офисные помещения «Дворца Спорта» – эксплуатируется с конца 2004 года;
ж/комплекс по проспекту Паладина, ж/к ул. Паньковская – сданы осенью 2004 г.;
ж/комплекс по ул. Воздвиженской – спецпроект элитных домов, состоящий из 50 домов.
ул. Кравченко – 18-этажный дом
Оболонь Набережная №52 и №114 по18 этажей
Р. Окипной, Левый берег – ж/комплекс из 3 домов по 23 этажа
Коттеджи в Конче-Заспе, Пуще-Водице, и в Музычи
Бровары, ж/к по ул. Грушевского – сдан в 2004 г.
Православный собор в Вышгороде

В Днепропетровском регионе:
Синагога в Днепрдзержинске
Ж/комплекс Кировский в Днепропетровске
Коттеджи в Днепропетровском, Царичанском и Новомосковском районах

Leave a Comment

Ваш email не будет опубликован.